29 Марта 24, 18:35
Новости, Культура
22 Ноября 2022, 16:39

Тверские коллективы забрали девять наград на хореографическом конкурсе "РОСТ"

С 19 по 21 ноября на Большой сцене Территории Творчества состоялся II Всероссийский хореографический конкурс "РОСТ": Развивайся, Осуществляй, Стремись, Танцуй. Организовала мероприятие Тверская региональная организация "Танцомания". 

Главная задача конкурса, по мнению лауреата международных конкурсов эстрады, балетмейстера тверской Филармонии и ТЮЗа, педагога эстрадного отделения РАТИ и руководителя студии танца "Танцомания" Джондо Шенгелия - выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых солистов и коллективов, раскрытие творческого потенциала, создание условий для реализации творческих способностей детей и молодежи. 

В жюри вошли ведущие специалисты в области культуры и искусства, педагоги творческих дисциплин, режиссеры, руководители ведущих танцевальных творческих коллективов России. Они выбирали лучшие работы в 18 номинациях и 6 возрастных категориях.  

В "РОСТ"-2022 за звание лучших боролись 30 коллективов - это 700 человек из множества городов россии, в том числе и из Твери. По итогу конкурса, четыре коллектива Тверского областного Дворца культуры забрали сразу девять наград. 

В числе победителей коллектив ансамбля эстрадного танца "ФАН+", народный ансамбль "Фантазия", хореографический коллектив классического танца и свободной пластики "Свободный полет", а также ансамбль народного танца “Тверичане”. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх