19 Апреля 24, 07:48
Новости, Политика
12 Октября 2022, 10:49

В трёх регионах сообщают о новых заданиях по частичной мобилизации

В Ростовской и Курской областях заявили о выполнении плана по частичной мобилизации и получении нового задания, пишет "РБК". В Воронежской области сообщают о старте "второй волны".

В Ростовской области губернатор Василий Голубев сделал заявление в Telegram-канале.

- Ростовская область получила новое мобилизационное задание, к его исполнению уже приступили муниципальные призывные комиссии. За соблюдением всех процедур будут в том числе следить представители военной и областной прокуратуры, которые включены в состав комиссий, - написал он.

Ранее пресс-служба правительства Ростовской области сообщала, что задание по частичной мобилизации в регионе выполнили к 3 октября. Об этом написало издание 161.ru.

По информации "Ъ", 10 октября вице-губернатор Курской области Алексей Смирнов рассказал о выполнении первого задания по частичной мобилизации и получении второго.

В тот же день "вторая волна" стартовала в Воронежской области. Об этом со ссылкой на источники пишет "Ъ". По данным издания, она будет идти по тем же критериям, но в меньшем объёмом и "с упором на офицерский состав".

Депутат Государственной Думы Юрий Швыткин 11 октября заявил, что никакого второго этапа у частичной мобилизации нет. Он назвал её непрерывным процессом.

Министр обороны РФ Серей Шойгу говорил о планах по мобилизации 300 000 человек.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх