24 Апреля 24, 09:07
Новости, Политика
10 Октября 2022, 12:16

Путин попросил глав регионов исполнять обещания в отношении мобилизованных

Президент РФ Владимир Путин провёл видеосовещание с главами регионов, которые победили на выборах в сентябре. В ходе общения он обратился к губернаторам и попросил их контролировать ход частичной мобилизации и исполнять взятые обязательства по поддержке самих мобилизованных и членов их семей.

- Прошу вас держать под постоянным контролем вопросы соблюдения законодательства при проведении частичной мобилизации, а также оказания необходимой помощи, поддержки семьям мобилизованных. Подчеркну, все принятые здесь решения, включая социальные гарантии, выплаты, дополнительную поддержку из региональных бюджетов семьям солдат, сержантов и офицеров, которые несут службу, пополняют сейчас ряды Вооружённых Сил России, должны неукоснительно выполняться.

В ходе беседы с губернаторами Владимир Путин также заявил, что по вопросам, связанным с частичной мобилизацией, да и по другим тоже, часто происходит бестолковщина. Но, если бы не начали этим заниматься, то не увидели бы этого.

- Обращаюсь ко всем руководителям регионов. Вместе с соответствующими подразделениями Министерства обороны, с военкоматами всё нужно внимательно проанализировать и сделать предложения по поводу того, как по-современному должна быть организована эта работа в нашей стране, - сказал президент. 

Частичную мобилизацию в России Владимир Путин объявил 21 сентября 2022 года. Мобилизованные отправляются выполнять задачи, связанные с проведением СВО, о начале которой президент заявил 24 февраля 2022 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх