26 Апреля 24, 13:47
Новости, Общество
24 Февраля 2022, 08:19

Владимир Путин сообщил о начале "специальной военной операции"

В 6 утра 24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил со специальным обращением. 

"Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции", - сказал Путин в телеобращении к россиянам.

Ее цель, по словам Путина,  защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима.

Президент РФ обратился к украинским военнослужащим: "Призываю вас немедленно сложить оружие и идти домой. Все военнослужащие украинской армии, которые выполнят это требование, смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям". 

Всю ответственность за возможное кровопролитие Владимир Путин возложил на правящий на территории Украины режим.

"Уважаемые соотечественники, уверен, что преданные своей стране солдаты и офицеры Вооруженных сил России профессионально и мужественно исполнят свой долг. Не сомневаюсь, что слаженно и эффективно будут действовать все уровни власти", - говорится в телеоообращении. 

Полный текст обращения читайте тут 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх