20 Апреля 24, 15:30
Новости, Общество
08 Сентября 2022, 11:45

Кот Барсик с перебитой лапой перенёс две операции и идёт на поправку

А вот и подоспела очередная замечательная новость от тверских зооволонтёров о спасении безродного и бездомного кота Барсика. Имя у него простое, а судьба - сложная. Котик ещё в июле появился во дворе на Вокзальной улице: он волочил по земле переднюю лапу и жалобно мяукал. Больного кота заметила неравнодушная женщина Валентина Сергеевна, с помощью волонтёров начался непростой и длительный период лечения котейки. 

Конечно, травма причиняла Барсику сильную боль и сам он не выжил бы. Пенсионерка Валентина Сергеевна отвезла кота в клинику, где наряду с застарелым переломом у него нашли инфекцию, которую долго лечили. А затем последовали две операции на лапе. Барсику установили специальную пластину, благодаря которой перелом срастётся и животное даже не будет хромать - все двигательные функции восстановятся.

По времени спицы были поставлены на 1,5 месяца. Скоро конструкцию удалят, а тем временем Барсик чувствует себя прекрасно, ловко ходит и даже бегает, имеет отличный аппетит, набрал вес и округлился.   

Видео из группы Инициативная группа по защите животных

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх