05 Февраля 23, 11:03
Новости, Культура
10 Июля 2022, 12:07

"Десятка десятого": волонтеры спасают жизнь кота Барсика

10 июля проходит "Десятка десятого" - ежемесячная акция тверских зоозащитников в помощь бездомным животным. 10 рублей помогут волонтерам лечить, кормить и содержать собак и кошек, у которых нет дома. На этот раз волонтеры собирают деньги на операцию коту Барсику. 

"Этот бездомный кот появился во дворе на Вокзальной улице и старался попасть на глаза людям - жалобно просил о помощи. Одна лапа волочилась по земле. Травма причиняет ему сильную боль и дискомфорт. 

Больного кота заметила неравнодушная пожилая женщина, Валентина Сергеевна сжалилась на ним и начала борьбу за новую жизнь Барсика (так она назвала найденыша). Пенсионерка отвезла Барсика в клинику, где наряду с застарелым переломом у Барсика нашли инфекцию, которую долго лечили. 

Сейчас котик по общему самочувствию готов к операции. Она избавит его от длительных мучений и боли. Барсику установят в лапу специальную пластину, благодаря которой он перестанет испытывать боль и даже не будет хромать. Все двигательные функции восстановятся. Стоимость операции - 15 тысяч рублей, дополнительные расходы потребуются на реабилитацию в стационаре. Для пожилой женщины — это неподъемная сумма. Тем более, она уже потратила на все приемы, лекарства и лечение бездомного Барсика не одну тысячу рублей.

Просим помочь Барсику или другим нашим подопечным в рамках нашей ежемесячной акции "Десятка десятого", - рассказываю волонтеры в группе "Инциативки" в ВК.

 

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    10 Июля 2022, 12:17
    Надо помочь Барсику, граждане...Своих не бросаем! Кстати, гумпомощь вот в таких ситуациях не помешала бы. Пуркуа па?)
    7 1
  • Net. Offline
    10 Июля 2022, 12:27
    Перевела моненько.
    Каждый по копеечке - не накладно и пользительно.
    Здравия всем добрым людям!
    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • Друг БХ Offline
      10 Июля 2022, 12:32
      А я вот думаю, что пора открывать приют для бездомных котов-кошек. Но это трудное и затратное дело, это не "одобрямс" провещать по разнарядке в местных СМИ.
      4 0
      • dojdinka Offline
        10 Июля 2022, 13:13
        Дык это, Бонч чё-та притих про уже несколько лет открывающийся собачий приют, а Вы уже про кошачий приют разговор заводите.)
        Но я только "за", поддержу в меру сил такую инициативу. Кстати, котокафе одна из разновидностей такого приюта. Там этих бедолаг-мяуколок тоже время от времени пристраивают в добрые руки.
        4 0
        • Друг БХ Offline
          10 Июля 2022, 13:18
          Купили, небось, Бонча противники приюта. А можа даже и угрожали смертельной расправой...Не железный он, выходит, не ФЭД.
          0 2
          • dojdinka Offline
            10 Июля 2022, 13:32
            Не, не, убеждена, что наш Бонч горой стоит за хвостатых бездомышей. Тут его не подкупишь!
            А вот до приюта ли сейчас другим слугам народа, это вопрос... Как всегда, риторический!)
            1 0
  • Foxylady692 Offline
    10 Июля 2022, 12:57
    Надо помочь котикам донбасса, почтилуганской,почтихерсонской, полудонецкой, полузапорожской и слегкахарьковской народным республик. Своих не бросаем. А эти...подождут, лет через 10 их жизнь станет лучше.
    3 3
    Смотреть ответы (2)
    • Foxylady692 Offline
      10 Июля 2022, 13:10
      Эй минусаторы. Разве не это вам говорят с утра до вечера по телеку? Хотя кому я пытаюсь объяснить...
      3 1
      • Друг БХ Offline
        10 Июля 2022, 13:13
        Надо помогать всем котикам Земли! А вот нащёт помощи людишкам... Надо, но далеко не всем.
        6 1
  • Buzzer Offline
    10 Июля 2022, 22:25
    Дохлый кот-меньше хлопот.
    0 3

"Десятка десятого": волонтеры спасают жизнь кота Барсика

10 Июля 2022, 12:07

10 июля проходит "Десятка десятого" - ежемесячная акция тверских зоозащитников в помощь бездомным животным. 10 рублей помогут волонтерам лечить, кормить и содержать собак и кошек, у которых нет дома. На этот раз волонтеры собирают деньги на операцию коту Барсику. 

"Этот бездомный кот появился во дворе на Вокзальной улице и старался попасть на глаза людям - жалобно просил о помощи. Одна лапа волочилась по земле. Травма причиняет ему сильную боль и дискомфорт. 

Больного кота заметила неравнодушная пожилая женщина, Валентина Сергеевна сжалилась на ним и начала борьбу за новую жизнь Барсика (так она назвала найденыша). Пенсионерка отвезла Барсика в клинику, где наряду с застарелым переломом у Барсика нашли инфекцию, которую долго лечили. 

Сейчас котик по общему самочувствию готов к операции. Она избавит его от длительных мучений и боли. Барсику установят в лапу специальную пластину, благодаря которой он перестанет испытывать боль и даже не будет хромать. Все двигательные функции восстановятся. Стоимость операции - 15 тысяч рублей, дополнительные расходы потребуются на реабилитацию в стационаре. Для пожилой женщины — это неподъемная сумма. Тем более, она уже потратила на все приемы, лекарства и лечение бездомного Барсика не одну тысячу рублей.

Просим помочь Барсику или другим нашим подопечным в рамках нашей ежемесячной акции "Десятка десятого", - рассказываю волонтеры в группе "Инциативки" в ВК.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    10 Июля 2022, 12:17
    Надо помочь Барсику, граждане...Своих не бросаем! Кстати, гумпомощь вот в таких ситуациях не помешала бы. Пуркуа па?)
    7 1
  • Net. Offline
    10 Июля 2022, 12:27
    Перевела моненько.
    Каждый по копеечке - не накладно и пользительно.
    Здравия всем добрым людям!
    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • Друг БХ Offline
      10 Июля 2022, 12:32
      А я вот думаю, что пора открывать приют для бездомных котов-кошек. Но это трудное и затратное дело, это не "одобрямс" провещать по разнарядке в местных СМИ.
      4 0
      • dojdinka Offline
        10 Июля 2022, 13:13
        Дык это, Бонч чё-та притих про уже несколько лет открывающийся собачий приют, а Вы уже про кошачий приют разговор заводите.)
        Но я только "за", поддержу в меру сил такую инициативу. Кстати, котокафе одна из разновидностей такого приюта. Там этих бедолаг-мяуколок тоже время от времени пристраивают в добрые руки.
        4 0
        • Друг БХ Offline
          10 Июля 2022, 13:18
          Купили, небось, Бонча противники приюта. А можа даже и угрожали смертельной расправой...Не железный он, выходит, не ФЭД.
          0 2
          • dojdinka Offline
            10 Июля 2022, 13:32
            Не, не, убеждена, что наш Бонч горой стоит за хвостатых бездомышей. Тут его не подкупишь!
            А вот до приюта ли сейчас другим слугам народа, это вопрос... Как всегда, риторический!)
            1 0
  • Foxylady692 Offline
    10 Июля 2022, 12:57
    Надо помочь котикам донбасса, почтилуганской,почтихерсонской, полудонецкой, полузапорожской и слегкахарьковской народным республик. Своих не бросаем. А эти...подождут, лет через 10 их жизнь станет лучше.
    3 3
    Смотреть ответы (2)
    • Foxylady692 Offline
      10 Июля 2022, 13:10
      Эй минусаторы. Разве не это вам говорят с утра до вечера по телеку? Хотя кому я пытаюсь объяснить...
      3 1
      • Друг БХ Offline
        10 Июля 2022, 13:13
        Надо помогать всем котикам Земли! А вот нащёт помощи людишкам... Надо, но далеко не всем.
        6 1
  • Buzzer Offline
    10 Июля 2022, 22:25
    Дохлый кот-меньше хлопот.
    0 3

вверх