25 Апреля 24, 01:07
Новости, Криминал
02 Сентября 2022, 10:33

В Твери вор-рецидивист получил два года колонии за пять краж

Центральный районный суд вынес приговор в отношении вора-рецидивиста. 

Орудовал мужчина по вокзалам, открытым автомобилям и кафе быстрого питания. С ноября по декабрь он украл: шесть мобильных телефонов, внешний аккумулятор, барсетку с деньгами и документами

Общий ущерб разным людям составил 192 525 рублей 27 копеек.

Попался в руки правоохранительных органов мужчина во время поездки в Москву. По словам подсудимого, он отправился в столицу в декабре 2021 года, после того как украл два телефона и внешний аккумулятор, и в Москве он собирался их продать.

Но реализовать свои планы у мужчины не получилось, на станции метро к нему подошли сотрудники полиции и попросили предъявить документы. При себе документов у вора не оказалось, и ему пришлось отправится в отделение вместе с полицейскими для установления личности. Окончательно простился с планами сбыта награбленного он после того, как стражи порядка попросили показать содержимое карманов. Тут уже пришлось сознаться, что телефоны и аккумулятор он украл и написал явку с повинной. 

Так как раньше мужчина уже был судим, то понял, что дела его плохи, и решил что лучше загладить вину и попытаться смягчить возможное наказание. Он отдал телефоны полицейским, чтобы они вернули их владельцам, полностью признал свою вину и покаялся в своих деяниях и даже извинился перед пострадавшими на заседании суда. Также смягчающим обстоятельством было признано плохое состояние здоровья родственников вора.

В итоге суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "в" части 2 статьи 158 УК РФ (кража) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на дв года и два месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх