28 Марта 24, 16:34
Новости, Общество
10 Августа 2022, 13:17

Пёс Папка, кот Арго и другие подопечные Инициативки нуждаются в нашей помощи

Сегодня проходит однодневная ежемесячная благотворительная акция в помощь подопечным Инициативной группы по защите животных Твери "Десятка десятого". Зооволонтёры просят помочь бездомным животным - собакам и кошкам, попавшим в беду, чтобы их боль побыстрее прошла и вернулась радость к жизни.

У животных же всё, как у людей: и боль от ран и переломов, и сезонное обострение хронических болячек, и болезни от старости. Да мало ли что?! Вот, к примеру, в Борихином поле живет пёс по кличке Папка. Бездомный с рождения и до самых кончиков лап, когда -то статный и дерзкий кобель, теперь занемог. У Папки сильно болит ухо. Он расчесывает его до крови, но подходить к себе не дает — прячется. Добродушный Папка совсем сник и потерял интерес к жизни. Пришлось его ловить и везти в стационар ветклиники - только так ему можно помочь.

Или котик Арго, спасенный из кошачьего концлагеря на Волоколамском проспекте, где животные умирали в страшных мучениях. Летом 2020 года 80-летнюю женщину - хозяйку квартиры - госпитализировали, целую неделю три десятка кошек просидели в закрытом помещении без еды и воды. Тогда зоозащитники спасли животных, выходили, вылечили, нашли многим новый дом. Но совсем недавно кот Арго стал отказываться от еды, из зуба пошел гной, есть животное не может и лежит без настроения. Нужно удалять зуб и делать гистологию. Однако процедуры эти не из дешевых. 


 
В рамках акции "Десятка десятого" можно помочь вылечить Арго, Папку и других бездомных животных. Поддержать волонтёров можно финансами на сайте, отправить пожертвование на карту СБ 4276 6300 1733 3561 (Юлия Александровна Б.) или на "голодный телефон" 8-920-686-27-72.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх