19 Апреля 24, 22:16
Новости, Криминал
01 Августа 2022, 17:38

В Тверской области арестовали подростка, пытавшегося убить девочку

Днем 28 июля в одной из деревень Торопецкого района подросток напал на восьмилетнюю девочку, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тверской области.

По предварительной информации, 8-летняя девочка каталась на велосипеде с 16-летним подростком. Они остановились у оврага рядом с заброшенным домом. Ребята поссорились, и подросток начал бить девочку неустановленным предметом по голове. Девочка сделала вид, что потеряла сознание. Молодой человек испугался и убежал. Мать девочки нашла ее в овраге, когда пошла искать ребенка. Девочка была госпитализирована в больницу в тяжёлом состоянии.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Тверской области, в настоящее время ребенок находится в больнице. Смерть девочки не наступила по независящим от преступника обстоятельствам ввиду вовремя оказанной ей медицинской помощи. 1 августа суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ  (покушение на убийство малолетнего) продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх