26 Апреля 24, 06:37
Новости, Происшествия
29 Июля 2022, 10:47

В Торопецком районе подросток пытался убить девочку

Днем 28 июля текущего года в одной из деревень Торопецкого района подросток напал на восьмилетнюю девочку, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тверской области.

По предварительной информации, девочка каталась на велосипеде с 16-летним подростком. Они остановились у оврага рядом с заброшенным домом. Ребята поссорились, и подросток начал бить девочку неустановленным предметом по голове. Девочка сделала вид, что потеряла сознание. Молодой человек испугался и убежал. Мать девочки нашла ее в овраге, когда пошла искать ребенка. Девочка госпитализирована в больницу в тяжёлом состоянии. 

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области, Западнодвинский межрайонный следственный отдел возбудил на молодого человека уголовное дело о покушении на убийство ребенка. Прокуратура контролирует ход расследования.

О пострадавшем ребенке в следственный отдел СК сообщил фельдшер скорой помощи вечером 28 июля.

"Смерть девочки не наступила по независящим от несовершеннолетнего обстоятельствам ввиду вовремя оказанной ей медицинской помощи", - рассказали в пресс-службе.

По данным пресс-службы УМВД РФ по Тверской области, полицейские задержали подозреваемого подростка.

"Сотрудниками полиции совместно с региональным СУ СК проведен подробный осмотр места происшествия, изъяты предметы и объекты, имеющие доказательственное значение для расследования. Подозреваемый задержан", - говорится в сообщении.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх