26 Апреля 24, 21:28
Новости, Общество
15 Июля 2022, 10:15

В Твери полностью снесли аварийное здание бывшей школы №5

В Пролетарском районе Твери снесли заброшенное аварийное здание школы № 5, которая располагалась на улице К. Заслонова. Сама школа как учреждение образования прекратила деятельность ещё в 2012 году. Здание было старое и ветхое - 1930-го года постройки. В его судьбе активно принимали участие активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тверской области . 

Как сообщает ОНФ, сначала у администрации города были планы по восстановлению здания, с 2014 по 2016 гг. на подготовку реконструкции израсходовали более 9 млн рублей, а позже всё-таки признали бывшую школу аварийной и подлежащей сносу. На протяжении долгого времени здание постепенно обрушалось, не раз внутри были пожары.

В 2019 году было принято решение о сносе бывшей школы. Сотрудники ОНФ неоднократно выезжали на место, направляли запросы в прокуратуру и администрацию о принятии мер по консервации здания для закрытия доступа в помещения.  

Последние обращения были направлены после двух серьезных обрушений, произошедших в июне 2022 года, а в июле начались работы по сносу здания. Представители Народного фронта продолжат следить за ситуацией, так как в настоящее время на месте демонтажа образовалось большое количество отходов, которые необходимо утилизировать и очистить территорию.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх