27 Апреля 24, 06:07
Новости, Общество
14 Июля 2022, 16:05

В Торжок прибудет конная дружина Александра Невского

В этом году исполняется 780 лет Ледового побоища на Чудском озере. В рамках празднования победы русского воинства под предводительством князя Александра Невского с 16 июля по 18 августа состоится историческая реконструкция похода дружины Александра Невского 1241-1242 гг. - "Александрова дорога", сообщает www.gorodtorzhok.ru.  

Княжеская дружина проследует через Переславль-Залесский, Москву, Волоколамск, Торжок, Валдай, Новгород, национальные парки "Плещеево озеро", "Лосиный остров", "Валдайский" и "Себежский". Всего предстоит преодолеть 1300 километров.   

В пути следования дружины проводятся фестивали, в рамках которых работают исторические, гастрономические и выставочные площадки, проводятся ярмарки и концерты. 

В этом году конный поход пройдёт в формате исторического реалити-шоу, транслировать которое будет телеканал "Спас". Участники будут носить одежду образца XIII века, ночевать в шатрах, готовить пищу на костре и многое другое. Прибытие конной дружины в Торжок запланировано на 30 июля. Это будет уже второй поход конников в гости к новоторам.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх