26 Апреля 24, 19:27
Новости, Общество
29 Августа 2021, 10:42

В Торжке побывала конная дружина Александра Невского

В конце августа в России проходит уникальный конный поход реконструкторов "Александрова дорога", посвящённый 800-летию святого благоверного великого князя Александра Невского. 25 конников следуют по территориям Ярославской, Московской, Тверской, Новгородской и Псковской областей - маршруту княжеской дружины. Накануне участники похода прибыли в Торжок.

Конный поход стартовал 21 августа от места рождения князя – города Переславля-Залесского Ярославской области.  28 августа он достиг Торжка. Конную дружину встречали в Новоторжском Кремле хлебом-солью. Но сначала конники проехали по улицам старинного города под стягами Александра Невского. На городском валу конники продемонстрировали ратные умения. 

В каждом регионе, куда приезжают реконструкторы, проходят фестивали: театрализованные встречи дружины князя и концертные программы.

29 августа участники реконструкции выдвинулись в сторону Псковской области. По пути следования фестивали "800 лет славных побед" пройдут: 4 сентября – в национальном парке "Валдайский", 10 и 11 сентября – в Великом Новгороде. Торжественное закрытие похода состоится в Изборске 12 сентября в День памяти Святого благоверного князя Александра Невского. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх