20 Апреля 24, 08:40
Новости, ЖКХ
09 Июля 2022, 10:34

Во Ржеве установили крутые контейнеры для мусора

Так выглядит контейнер для раздельного сбора мусора, установленный на ул. Котовского города Ржева, недалеко от пересечения с ул. Н. Головни. Жителям предлагают сортировать отходы, бумагу и пластик выкидывать в соответствующие боксы.

В общем-то систему разборного сбора мусора в Тверской области пытаются внедрить не первый год. В Твери на многих контейнерных площадках установлены боксы для пластика, правда, граждане продолжают туда выбрасывать всё подряд.  К тому же зачастую подобные контейнеры стоят переполненные, а потому вокруг них начинает расти гора из пластика. 

Во Ржеве контейнеры сделали антивандальными - баки сложно перевернуть или сломать, мусор не будет разбрасываться ветром и птицами.  Примечательно, что рядом стоят обычные контейнеры для тех, кто разделять мусор не желает. 

В мае в Твери начал работу первый в регионе "Экопункт" для приема вторсырья. "Экопункт" – это новый экологический проект регионального оператора по обращению с ТКО. Он расположен рядом с гипермаркетом "Глобус". Пункт принимает пэт-бутылки, пластиковую и алюминиевую тару, макулатуру, стекло. Каждая фракция имеет свой ценовой диапазон.

Фото из паблика "Быль нового Ржева".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх