29 Марта 24, 16:56
Новости, Общество
08 Июля 2022, 13:54

Новобранцы Тверской области будут служить в почетном Преображенском полку

Семеро новобранцев из Тверской области будут служить в Отдельном батальоне почетного караула - подразделении 154-го отдельного Преображенского комендантского полка. 8 июля состоялась торжественная отправка ребят в легендарный полк. 

Почетный караул Преображенского полка участвует в военных парадах, сопровождает правительственные делегации, визиты глав иностранных государств.

Свою историю 154-ый отдельный комендантский Преображенский полк начинает с декабря 1979 года. За это время военнослужащие полка приняли участие в более 35 тыс. различных мероприятий. Так, летом 1980 года личный состав 154-го отдельного комендантского полка задействован в проведении XX летних Олимпийских игр в Москве. На торжественном открытии Олимпиады воинам полка было доверено нести олимпийский флаг.

Попасть в Преображенский полк считается большой честью. Существует ряд требований к кандидатам, включая  хорошую физическую подготовку, отсутствие вредных привычек и других. Житель Твери рассказал ТИА в интервью о службе в одном из самых престижных полков в России.

Сегодня также 18 новобранцев Верхневолжья отправились на службу в Семёновский полк.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх