28 Марта 24, 12:45
Новости, Общество
26 Июня 2022, 16:15

После двух трагедий с детьми мэр Ржева обратился к родителям

Накануне, 25 июня, во Ржеве произошли две страшные трагедии - погибли дети: 13-летний подросток утонул и двухлетний мальчик скончался в больнице от травм после падения из окна квартиры на 4 этаже. "И это горе не только для родных и близких, но и для всего Ржева, для всех нас",  -обратился ко всем жителям региона глава Ржева Роман Крылов. 

В школах постоянно ведётся профилактическая работа, памятки и обращения к родителям публикуются в социальных сетях, в родительских чатах. Отдел образования, органы профилактики и социальной защиты, полиция проводят инструктажи, беседы, занятия с детьми и их родителями. Однако несчастные случаи происходят периодически. Иногда из-за равнодушия окружающих взрослых.  

В пятницу, 24 июня, произошла трагедия в Кувшиново - утонули в водохранилище трое малолетних детей (5-6 лет). Как написал в соцсетях Роман Крылов, трое детей целых 5 километров шли одни на водоём, и это никого не насторожило, никто их не спросил, куда они идут и зачем, никто не остановил!

"За жизнь детей отвечаем мы - взрослые! Никогда не думайте, что с вами этого не случится! Никогда не допускайте даже мысли о том, что вас это не касается, неважно о своём или чужом ребёнке идёт речь. Звоните своим детям, спрашивайте, где они. Поговорите по душам, скажите, как сильно их любите, объясните, что контролируете их не потому, что хотите насолить, а потому, что беспокоитесь! 

Поговорите с детьми постарше, обеспечьте безопасность малышей, не спускайте с них глаз, не отвлекайтесь на телефоны и беседы с друзьями, не выпускайте детей (особенно маленьких) из вида, и особенно около воды! Любите своих детей и берегите их!".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх