26 Апреля 24, 21:00
Новости, Криминал
22 Июня 2022, 09:42

В Тверской области осудили мужчину за кражу 47 тонн нефтепродуктов

Прокуратура Краснохолмского района поддержала государственное обвинение в отношении 35-летнего жителя города Санкт-Петербурга, совершившего преступление, предусмотренное пунктами "а, б" части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (тайное хищение чужого имущества организованной группой в особо крупном размере из нефтепродуктопровода). 

В 2018 году в Краснохолмском районе преступная группа сделала врезку в магистральный нефтепродуктопровод и похитила 47 тонн нефтепродукта, в результате чего ООО "Транснефть-Балтика" причинен имущественный ущерб на сумму свыше 2 млн рублей.

Четверо иных участников преступления ранее осуждены к реальному лишению свободы. Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 11 месяцев с его отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Исковые требования ООО "Транснефть-Балтика" судом удовлетворены, с мужчины взыскан причиненный ущерб солидарно с ранее осужденными участниками преступной группы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх