26 Апреля 24, 04:13
Новости, Общество
16 Июня 2022, 10:37

Жительница Осташкова фиктивно ставила на учёт иностранных граждан

Участковый уполномоченным полиции МО МВД России "Осташковский" установил,  что с апреля по октябрь 2021 года 41-летняя жительница города Осташкова предоставляла в многофункциональный центр и в отдел по вопросам миграции заведомо ложные документы о постановке на учёт иностранных граждан. Фактически в жилом помещении на улице Новая никто не проживал.

Были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 322.2 и 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации", "Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации").

Мировой судья судебного участка признал женщину виновной в совершении преступлений,  ей назначено наказание по нескольким эпизодам в виде штрафа по каждому.

В 2022 году возбуждено уже 76 уголовных дел по статьям 322.2 - 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх