28 Апреля 24, 20:24
Новости, Общество
09 Июня 2022, 09:13

"Мы совершили маленькое чудо": в Твери спасли кошку с жуткой ножевой раной

Активисты из Инициативной группы по защите животных Твери периодически публикуют истории спасения своих подопечных - бездомных или беспризорных собак и кошек, которые часто страдают из-за человеческой жестокости. Так, в мае зоозащитники нашли на улице кошку с глубоким ножевым ранением. Её прооперировали, но шансов на выживание было мало, так как кошка потеряла много крови. И всё-таки это история, похоже, закончится благополучно.   

Волонтёр Кристина взяла заботу о порезанной кошке, которую назвали Машкой. Операция в ветклинике прошла хорошо, швы уже зажили, Маня поправилась, и стала очень активной кисой. Правда, питаться теперь кошка вынуждена жидкими кормами, но это ведь не проблема для любящих и заботливых хозяев. Скоро кошку стерилизуют, и будут пристраивать в новый дом.  Так что можно созвониться  с куратором, прийти познакомиться с Машкой.   

На прошедшем фестивале "Площадь добра" тверичане для Машки принесли жидкие корма. Все пакетики активисты добросовестно передали куратору кошки.   

"Совсем недавно Машку нашли на улице с ножевым ранением и вывернутыми наружу кишками. Ужасное зрелище. Мы вместе с вами и врачами клиники "Доктор Ай и Ой" сделали невероятное - спасли бездомную кошку, у которой было мало шансов выжить. Ради этого фото спящей счастливой Машки постарались десятки людей. Ребята, спасибо, что вы есть, спасибо, что мы вместе с вами каждый день совершаем маленькое чудо и дарим надежду бездомным животным", - написали зоозащитники. 

Пишите или звоните по номеру 89607119676 (Кристина).

Фото из группы Инициативная группа по защите животных.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх