29 Марта 24, 15:42
Новости, Происшествия
03 Мая 2022, 10:30

В Твери участились случаи жестокого обращения и убийства кошек

Тверские зоозащитники бьют тревогу - в городе происходит что-то непонятное: агрессия направлена на беззащитных бездомных животных, за последний месяц произошло несколько жестоких нападений на кошек - взрослых и котят. Кого-то волонтёрам удалось спасти, а кого-то уже нет.

Так, 2 мая утром волонтёр Инициативной группы по защите животных Кристина столкнулась с очередной непростительной жестокостью... Кошку кто-то пырнул ножом в бок. Рана характерная - это не собаки порвали, а именно глубокий порез. Удивительно, что кошка осталась жива, так как даже внутренности вывалились наружу. 

Кристина отвезла раненую кошку в ветклинику, её прооперировали, но шанс на выживание 50 на 50, потому что огромная потеря крови и обезвоживание.

"Кто-нибудь может объяснить, что происходит с людьми?" - спрашивает другой зооволонтёр. В Твери в разных местах в майские праздники нашли два пластиковых контейнера с котами внутри. Из трёх животных два погибли, причём рядом с одним из котов в контейнере лежал шприц. Выжил один белый котик, его забрали на передержку добрые люди лечить и приводить в порядок. 

В конце апреля в Твери зоозащитница чудом спасла котят от пыток и распятия. Двух малышей кто-то хотел распять - по-настоящему, прибив заживо гвоздями к кресту. Случилось это во Дворе Пролетарки.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх