29 Марта 24, 09:43
Новости, Происшествия
01 Июня 2022, 10:49

Матери, убившей ребёнка в Тверской области, предъявили обвинение

25-летней жительнице посёлка Калашниково в Тверской области предъявили обвинение в убийстве младенца. По версии следствия, молодая мать ночью 30 мая проснулась от громкого плача, подошла к кровати, взяла дочку и ударила её головой о борт детской кровати, а затем кулаком по спине не менее одного раза. Ребёнок скончался от травм.

Как сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области, изначально при выезде следственно-оперативной группы на место происшествия мать ребенка наличие небольших гематом на теле малыша поясняла их случайным характером. Смерть малышки не сочли криминальной. Но судебно-медицинская экспертиза установила наличие тяжких телесных повреждений, повлекших смерть девочки.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебно-медицинская и амбулаторная комплексная судебно-психиатрическая экспертизы. В суд внесено ходатайство об избрании в отношении женщины меры пресечения, связанной с изоляцией от общества.

В ходе предварительного расследования следователем Следственного комитета действиям (бездействию) должностных лиц органов и учреждений системы профилактики по исполнению своих обязанностей будет дана юридическая оценка.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх