19 Апреля 24, 02:12
Новости, Криминал
31 Мая 2022, 13:22

В Тверской области женщина забила до смерти маленькую дочку за громкий плач

По предварительным данным расследования, убийство маленького ребёнка произошло 30 мая текущего года ночью в одной из квартир посёлка городского типа Калашниково. Подозревают в преступлении мать девочки. Женщина была раздражена громким плачем ребёнка, она подошла к детской кроватке, подняла девочку и ударила её головой о бортик, после чего нанесла удар кулаком по спине малышки. От полученных травм девочка скончалась.

Калининский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области по факту гибели новорождённого ребёнка возбудил уголовное дело в отношении 25-летней женщины по "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В рамках расследования уголовного дела подозреваемая уже допрошена следователем. Криминалисты и сотрудники полиции осмотрели квартиру и место преступления, по уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, в отношении подозреваемой назначена амбулаторная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

В ближайшее время следователь внесет в суд ходатайство об избрании в отношении женщины меры пресечения, связанной с изоляцией от общества, и предъявит обвинение. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры, сообщили в пресс-службе прокуратуры Верхневолжья.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх