24 Апреля 24, 15:03
Новости, Общество
28 Мая 2022, 09:06

Субботняя афиша: куда пойти и чем заняться в Твери

28 мая с 10:00 до 17:00 в Мемориально-художественном музее Валентина Серова и усадьбы "Домотканово" состоится ежегодный праздник "Сиреневое Домотканово". Для гостей подготовили различные культурно-просветительские мероприятия, рассчитанные на разные возрастные категории: экскурсии, мастер-классы, концерт, ярмарка и т.п. 0+

28 мая в Твери пройдёт "Библионочь". В этом году она будет посвящена Году культурного наследия народов России. В этот вечер запланированы мастер-классы по фольклорной тематике, встречи, концерты и спектакли, интерактивно-развлекательные программы, экскурсии, фотозоны, театрализованное чтение сказок и еще много всего.

28 мая в Твери на площади Славы перед зданием Музейно-выставочного центра им.Лизы Чайкиной пройдёт III областной конкурс мастеров-любителей декоративно-прикладного искусства "Губерния мастеровая". Посетители могут увидеть весь процесс создания уникальных произведений. Также состоится концерт творческих коллективов Тверской области. Мероприятие будет проходить с 11.00 до 17.00 часов. Возрастное ограничение 3+.

28 мая с 11 до 16 часов в Городском саду Твери состоится праздничное мероприятие, посвящённое седьмому дню рождения общественной организации "Дети – Ангелы". Перед гостями праздника выступят лучшие творческие коллективы Дворца культуры "Пролетарка". Но программа концертом не ограничится. Запланированы мастер-классы, аква-грим и анимация, настольные игры и шахматный турнир, час общения с животными. Возрастное ограничение 0+.

"Дом поэзии Андрея Дементьева" приглашает посетить уникальную выставку рисунков Михаила Лермонтова. Многие работы поэта утеряны, но многие другие представлены в экспозиции. Выставка "Лермонтов-художник" — это тонкие и чувственные картины работы одного из самых загадочных поэтов 19 века.  

Любовь к изобразительному искусству обнаружилась у него с самого раннего возраста: "...он был счастливо одарён способностями к искусствам; уже тогда рисовал акварелью довольно порядочно и лепил из крашеного воску целые картины...". Лучшие его работы связаны с Кавказом и трактованы в духе романтической живописи, созданные во время и после первой ссылки. Возрастное ограничение 6+.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: афиша
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх