24 Апреля 24, 14:04
Новости, Криминал
23 Мая 2022, 16:21

Двое мужчин и две женщины сначала изнасиловали, а потом убили мужчину

23 мая в Тверской областной суд вынес приговор в отношении четырех жителей города Удомли (двух женщин и двух мужчин). Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "д", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору), двое мужчин также осуждены по п. "а" ч. 2 ст. 132 УК РФ (совершение группой лиц по предварительному сговору иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшему).

28 июня 2020 четверо жителей города Удомли, используя надуманный повод для конфликта, вывезли потерпевшего в багажнике автомобиля к стеле "Удомля", где поочередно нанесли ему множественные телесные повреждения лопатой для уборки снега, баллонного ключа и биты, ей же мужчины совершили с потерпевшим иные действия сексуального характера с применением насилия, чем причинили убитому страдания, мучения и боли.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте совершения преступления.Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчин к лишению свободы на срок 16 лет 10 дней колонии строгого режима, женщины получили по 10 и 11 лет лишения свободы колонии общего режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх