26 Апреля 24, 07:26
Новости, Общество
13 Мая 2022, 15:51

В Тверской области женщина отсудила 44 тысячи рублей после отмены наказания

В Тверской области женщина отсудила 44 тысячи рублей убытков после отмены административного наказания в виде штрафа за пьяную езду. Об этом сообщили в пресс-службе Бологовского городского суда. 

В начале прошлого года мировой судья действительно признал истицу виновной в пьяной езде, лишил водительских прав на полтора года и оштрафовал на 30 тысяч рублей. Женщину это не устроило, судебная тяжба продолжилась. Суд апелляционной инстанции поддержал приговор мирового судьи. Однако суд кассационной инстанции постановил отменить предыдущие судебные решения, а производство по делу женщины прекратить.

Гражданке вернули ранее уплаченные 30 тысяч рублей штрафа, но той показалось мало, и она обратилась с иском в Бологовский городской суд, чтобы взыскать с Минфина России, МВД России, областного управления полиции и отдела полиции по Бологовскому району компенсацию морального вреда, судебные расходы и проценты за пользование её деньгами.

Судья удовлетворил её требования частично. За счет Казны Российской Федерациио женщине выплатят 40 тысяч рублей в счёт возмещения убытков, 3 тысячи за услуги адвокатов, которые отстаивали её интересы в судебных процессах, 1 300 рублей за госпошлину. Получить компенсацию морального вреда и проценты женщине не удалось, так как остальные требования истицы остались без удовлетворения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: суд
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх