20 Апреля 24, 12:29
Новости, Общество
13 Мая 2022, 14:20

Артём Алискеров спустя 9 месяцев после онкологии пробежал 75 км

Артём Алискеров - известный тверской активист и спортсмен. Он победил рак в 2021 году, с тех пор Артём вдохновляет людей на борьбу с болезнью и поддерживает движение доноров костного мозга. 9 мая он пробежал за 8 часов 20 минут расстояние в 75 км. Понятно, что этот супермарафон тверичанин в том числе посвятил Дню Победы. 

Стартовал Артём в Старице, так как расстояние от братской могилы до Обелиска Победы в Твери как раз было 75 километров. По признанию бегуна, дистанция далась очень сложно, особенно последние километры, когда мышцы уже не слушались, и пришлось даже приводить спортсмена в чувство при помощи нашатыря. На помощь пришли друзья. А ещё - потрясающая сила воли Артёма, которая помогла ему справиться с онкозаболеванием. 

"Это было невероятно сложно, особенно последние 20 км, которые были на "зубах". Год назад я не то, чтобы представить, но и мечтать не мог о том, что происходит сейчас вокруг. Я хотел бы сказать огромное спасибо своей команде, которая меня сопровождала, моим друзьям за то, что чувствовали мое состояние на протяжении всего пути, выходили бежать со мной, чтобы держать темп и как-то меня взбодрить, одному это сделать было бы очень тяжело... до Обелиска Победы 6 км сплошных слез, но, стиснув зубы, дотерпел", - написал Артём в соцсетях. 

В 2021 году Артём Алискеров пробежал первые после болезни серьёзные дистанции и поднялся на Эльбрус. Он запустил мотивационный проект "На грани возможного". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх