28 Марта 24, 15:01
Новости, Общество
11 Мая 2022, 17:22

В Твери обсудили кандидатуры на присвоение звания Почётный гражданин города

На заседании комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту Тверской Думы депутаты рассмотрели вопрос о кандидатурах тверичан, которым планируют в этом году присвоить звание "Почетный гражданин города Твери".

На обсуждение вынесли двух кандидатов. Коллектив ДК "Металлист" направил в адрес Главы города ходатайство с предложением присвоить высшее почетное звание Твери Петру Семеновичу Зазвонову, бессменному руководителю народного ансамбля спортивного бального танца "Экспресс", который был им создан в 1975 году на базе ДК. За 45 лет в "Экспрессе" занимались тысячи детей, ансамбль известен далеко за пределами Твери и удостоен самых высоких профессиональных наград. Петр Зазвонов и сегодня в строю, он полон сил и энергии, говорят его коллеги.

Второй кандидат – заслуженный мастер спорта России Наталья Непряева. С ходатайством выступила Общественная палата города. Предложение родилось на заседании Палаты во время проведения Олимпийских зимних игр 2022 года, где Наталья стала одним из самых титулованных спортсменов, завоевав, в том числе, звание Олимпийской чемпионки. С 2020 года знаменитая спортсменка возглавляет Федерацию лыжных гонок Тверской области и проводит большую общественную работу по развитию и популяризации лыжного спорта.

Депутаты единогласно поддержали предложенные кандидатуры. Окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх