20 Апреля 24, 12:12
Новости, Общество
03 Мая 2022, 17:05

В Центре спасения медвежат-сирот поделили малышей

В Центре спасения медвежат-сирот в Тверской области сейчас находится 13 малышей. Все подопечные в этом году сильно отличаются друг от друга по своим размерам, весу и развитию. К тому же содержать вместе такую ораву косолапых тяжело. Поэтому биологи приняли решение разделить их на две группы - "Старшую" и "Младшую".

От чего зависят состояние и размер медвежат? От разных факторов, например, от разницы в сроках появления медвежат на свет, и от "опытности" медведицы-мамы или степени ее упитанности, и от индивидуальной физиологии животных и пр. 

В старшую группу вошли медвежата: Чук и Гек, Норд и Шима, Даша, Мишутка и Матроскин. В младшую определили следующих мишуток: Медок и Сахарок, Умка, Нестор-Поль и Лодеюшка Гордеевна. Все медвежата хорошо ладят со своими "согрупниками" и, учитывая их схожие размеры, вероятность того, что медвежата смогут травмировать друг друга во время игр, достаточно низка.

А вот медвежонок Веснушкин, который прибыл в Центр самым последним, содержится отдельно и проходит лечение под наблюдением ветеринаров из Госпиталя Дикой Природы. У малыша серьёзно травмирована лапа, потеряла чувствительность, потому что медвежонок попал в расщелину между деревьями. 

Фото из группы Центр спасения медвежат-сирот.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх