19 Апреля 24, 09:56
Новости, Происшествия
23 Апреля 2022, 19:03

ТАСС: Число погибших на пожаре в тверском НИИ выросло до 11

"Число погибших в результате пожара в Центральном научно-исследовательском институте войск Воздушно-космической обороны РФ в Твери увеличилось до 11 человек. Об этом ТАСС в субботу сообщил источник в экстренных службах. В ходе разбора завалов были найдены тела еще пяти погибщих, работы на месте происшествия продолжаются", сообщает ТАСС.

Напомним, 21 апреля около 11 часов утра началось возгорание в одном из кабинетов на 2 этаже здания Центрального Научно-исследовательского института Войск Воздушно-космической Обороны (НИИ ВКО). Сотрудники НИИ стали выбегать на улицу, срочно покидать помещения. Многим пришлось даже прыгать из окон, вылезать на крышу, ломать решётки. В тушении огня принимали участие 243 человека и 69 единиц техники, место происшествия было оцеплено, движение транспорта по двум магистралям прекращено. В 14:00, когда огнём уже было охвачено всё здание, к тушению привлекли авиацию - сверху огонь заливали с вертолётов Ми-8. Прогоревшая кровля НИИ обрушилась.

К месту пожара приехало более десятка машин скорой помощи -  21 человек пострадали - отравились угарным газом, получили переломы и ожоги. 13 из них госпитализировали в городские больницы. По данным регионального минздрава, шесть человек в результате пожара погибли. Под завалами могут быть ещё жертвы.  Площадь возгорания составила 1500 кв. метров. Причиной пожара назвали загоревшуюся старую электропроводку. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх