23 Апреля 24, 17:21
Новости, Общество
22 Апреля 2022, 13:54

Митрополит Амвросий обратился к родным погибших и пострадавших на пожаре

21 апреля в Твери произошел сильнейший пожар в здании Центрального научно-исследовательского института войск Воздушно-космической обороны. Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий обратился к родственникам погибших и пострадавших на пожаре.

"Вчера в нашем городе случилась беда, страшный пожар унес несколько жизней наших сограждан, десятки человек оказались в больнице, многие из них — в тяжелом состоянии в реанимации. 

Сердечно соболезную родственникам и друзьям, которые потеряли в этой трагедии близких людей и прошу у Бога прощения грехов и упокоения погибшим в пожаре. Всем пострадавшим и оказавшимся в больницах молитвенно желаю скорейшего выздоровления. 

В день Великой Субботы за Божественной литургией мы вместе со священнослужителями и верующими Тверской епархии в Воскресенском кафедральном соборе будем сугубо молиться об упокоении погибших и о здравии всех, кто пострадал в этом пожаре, всех, чьих семьи коснулось это горе. Господь да укрепит всех нас в испытаниях!".

Также Владыка Амвросий добавил, что священнослужители Твери в ближайшие дни будут посещать пострадавших, молиться вместе с ними, в пасхальные дни — приносить им освященные куличи. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх