23 Апреля 24, 23:20
Новости, Происшествия
19 Апреля 2022, 11:23

Подробности пропажи 11-летнего мальчика: бабушка жила с семью внуками

Информацию об исчезновении 11-летнего мальчика, жителя Вышнего Волочка, региональный СУ СК сообщил накануне, 18 апреля. В правоохранительные органы обратилась бабушка пропавшего ребёнка Николая Богданова. Его ещё 12 марта забрал отец и увез в неизвестном направлении. 

В прокуратуре Тверской области рассказали, что 10 марта 2022 за совершение серии краж задержали ранее судимую мать пропавшего 11-летнего мальчика. После задержания женщина передала двух детей своей матери, на воспитании которой уже находились 5 детей, переданные второй дочерью, ее задержали вместе с сестрой. Таким образом, всего с бабушкой остались проживать 7 внуков, возрастом от 6 месяцев до 16 лет.
 
К пожилой женщине выезжали сотрудники полиции, а также органы опеки, однако мер к изъятию детей никто не принял.
 
Ранее мать пропавшего мальчика привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.
 
После вмешательства прокуратуры органы опеки повторно вышли по месту жительства и установили, что всех детей забрали биологические отцы, хотя в документах детей в графе отец стоит прочерк, в результате шесть детей вернули обратно.
 
Двое детей помещены в социальные органы, четверо – после установления отцовства переданы отцу.  
 
Сейчас разыскивают последнего ребенка, региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство" . Законность принятого процессуального решения проверяется в межрайонной прокуратуре.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх