25 Апреля 24, 22:10
Новости, Происшествия
19 Апреля 2022, 09:45

В Тверской области пропал ребёнок после того, как его забрал отец

Информацию об исчезновении 11-летнего мальчика, жителя Вышнего Волочка, региональный СУ СК сообщил накануне, 18 апреля. В правоохранительные органы обратилась бабушка пропавшего ребёнка Николая Богданова. Его ещё 12 марта забрал отец и увез в неизвестном направлении. 

До настоящего времени внук с бабушкой на связь не выходил, место нахождения мальчика не установлено.​ После заявления бабушки было организовано проведение процессуальной проверки, следователь выехал по месту последнего нахождения ребёнка. 

"Так как нет какой-либо информации о возможном месте нахождения ребёнка, есть основания полагать, что его исчезновение может быть последствием преступления. В целях наиболее тщательного выяснения всех обстоятельств, Вышневолоцким межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего)", - пояснили в СУ СК.

По уголовному делу следователи и криминалисты проводят следственные действия, а полиция занимается розыском мальчика и его отца. Поиски проводятся с участием следователей и криминалистов Следственного комитета, сотрудников УМВД и волонтеров. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обладаете какой-либо информацией о пропавшем​ ребенке, сообщите по телефону СУ СК России по Тверской области​ 8-930-179-00-69. Любая информация может оказаться полезной в поисках.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх