25 Апреля 24, 23:49
Новости, Транспорт
15 Апреля 2022, 19:35

В тверских автобусах растёт доля поездок, оплаченных с помощью QR-кода

В марте доля поездок в автобусах "Транспорта Верхневолжья", оплаченных с помощью QR-кода и мобильного приложения "Волга", по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 16%. Пассажиры оплатили 196 тысяч поездок этим способом, в феврале ─ 164 тысячи. Чаще всего таким способом оплаты пользовались жители Твери.

Спрос на оплату с помощью QR-кода обусловлен прекращением работы сервисов Apple Pay и Google Pay в России. Такой способ значительно экономит время пассажиров. Купить билет с помощью мобильного приложения "Волга" и QR-кода можно во всех автобусах "Транспорта Верхневолжья". QR-коды размещены в салонах транспортных средств. 

Чтобы оплатить поездку, пассажиру необходимо навести камеру смартфона на QR-код, подтвердить списание денежных средств и получить электронный билет в приложении.

Оплатить проезд в общественном транспорте Тверской области можно также с помощью банковской карты, транспортной карты "Волга", социальной карты жителя Тверской области, школьной карты и за наличный расчет. 

С помощью приложения "Волга" можно также отследить автобусы на карте онлайн и построить маршрут, пополнить баланс транспортной карты и купить абонемент, оперативно узнать об изменениях в расписании и маршрутах автобусов "Транспорта Верхневолжья", следить за актуальными новостями тверского региона.

При проезде в общественном транспорте Тверской области нужно прикладывать карту к валидатору два раза – при входе и выходе из транспортного средства. Ее необходимо удерживать на валидаторе до сигнала о регистрации поездки.

Оплатить разовую поездку банковской картой можно без привязки в личном кабинете и покупки абонемента. Если не удалось оплатить проезд картой, можно сделать это у водителя и обязательно получить билет. 

Штраф за безбилетный проезд составляет от 500 до 1000 рублей. 

В случае возникновения любых вопросов по работе новой транспортной модели пассажирских перевозок, жители могут обратиться на горячую линию "Транспорта Верхневолжья" по телефону 8-800-350-00-99.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх