19 Апреля 24, 13:26
Новости, Общество
15 Апреля 2022, 10:01

Тверской колясочник рассказал, как его не пропустили в автобус

Председатель Тверской областной организации инвалидов-колясочников "Кристалл" Андрей Увиков на своей странице в социальной сети рассказал, как его не пропустили в автобус в Твери. 

Он находился на остановке. Синие автобусы, которые Тверь получила при переходе на новую транспортную модель, оснащены для перевозки колясочники. Для человека на коляске предусмотрены места в центре автобуса, там даже есть соответствующие обозначения.

Пока Андрей Увиков стоял перед автобусом и ждал, когда ему опустят пандус, в автобус зашли люди и не захотели его пропускать внутрь. Водитель пожал плечам, люди не выходят, заезжать некуда. Автобус уехал, инвалид-колясочник остался на остановке.

Со следующим автобусом произошла практически аналогичная ситуация. Но по-другому повёл себя водитель. Он сказал, пока люди не выйдут, чтобы заехал колясочник, никто никуда не поедет.

И люди вышли. Андрей Увиков заехал на место для людей в колясках. Все зашли обратно, и все поместились.

- В автобусе есть специальное место для колясочника. Чтобы там разместиться, пассажирам надо либо пропустить вперёд колясочника, либо выйти из автобуса. Зайти вперёд, занять это место и стоять смотреть на улицу на то, как колясочник провожает автобус взглядом - ненормально. Поместиться могут все, если вести себя цивилизованно, по-человечески. Водители, в ваших силах руководить действиями пассажиров! – написал Андрей Увиков.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх