19 Апреля 24, 10:46
Новости, Общество
12 Апреля 2022, 14:16

В Максатихинском районе идут работы по восстановлению дороги

Обрушение дорожного полотна произошло 10 апреля в Максатихинском районе Тверской области - по пути в деревню Колодиху. По этой дороге также проходит маршрут школьных автобусов. Причиной разрушения стало весеннее половодье. Как написали сами местные жители, "мы теперь как на острове", отрезанные от других населённых пунктов.

В администрации Максатихинского района сообщили, что сейчас идут восстановительные работы на автодороге от деревни Кистутово до деревни Колодиха, часть которой была размыта в результате обильного таяния снега. 

Для устранения водного подпора проведено дренирование. Принято решение о закладке  водопропускной трубы. В настоящее время силами ООО "Максатихаавтодор" осуществляется укладка дренажной трубы на размытый участок. Далее будет проведена засыпка промыва инертными материалами. 

В проведении ремонтных работ задействовано пять человек и три единицы техники.  Завершить восстановление размытого дорожного полотна планируется вечером 12 апреля. 

Данная дорога ведёт к двум населенным пунктам, в которых в общей сложности проживает чуть более 20 человек. Население проинформировано о ходе восстановительных работ. Существует альтернативное автомобильное  сообщение через деревню Покров с выездом на автодорогу  Вышний Волочек – Максатиха. 

В Тверской области из-за паводка начались традиционные подтопления. Так, из берегов вышла река Обша в городе Белом. Значительно вырос уровень воды в Волге в Твери. На дорожных предприятиях организовано круглосуточное дежурство сотрудников, подготовлена дорожная техника и необходимый запас песка и щебня. Телефоны, по которым необходимо сообщать о возможных подтоплениях на дорогах: 8(4822) 34-56-54, 8-910-649-84-56.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх