28 Апреля 24, 03:25
Новости, Общество
08 Апреля 2022, 17:40

Студенты тверского колледжа побывали на экскурсии по СИЗО №1

8 апреля студенты Тверского химико-технологического колледжа посетили следственный изолятор №1 УФСИН России по Тверской области. Экскурсию для студентов организовали по программе профилактики употребления наркотиков и участия в преступлениях, связанных с их изготовлением и распространением.

В СИЗО №1 отбывают наказание около 900 человек, треть из них попали за решётку по "наркотическим" преступлениям (статья 228 УК РФ).

Студентов провели по территории СИЗО, одному из корпусов, показали прогулочные дворики, а также карцеры. Потом они смогли поговорить с осуждёнными из отряда по хозяйственному обеспечению.

- Я хочу вернуться к нормальной жизни, устроиться на работу, растить детей. Ребята думайте, что делаете - не только вы, но и вся ваша семья будет обречена на страдания, - сказал молодёжи Александр, осуждённый по статье 228 часть 2 УК РФ. 

Вернутся к нормальной жизни, получить образование сегодня мечтает и 26-летняя Елизавета. Отбывать наказание ей ещё около семи лет. За незаконное производство и сбыт наркотиков может грозить лишение свободы на срок до 20 лет.

- Цените и любите своих родителей, не каждая мать это выдержит, - говорит Елизавета (интервью с девушкой мы публиковали на ТИА).

Педагоги убеждены, что такие мероприятия эффективны.

- Мы даже представить не могли как здесь тяжело. Такие экскурсии нужны для молодёжи, чтобы раз и навсегда понять ценность жизни, - резюмировали студенты. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх