25 Апреля 24, 03:39
Новости, ЖКХ
05 Апреля 2022, 18:30

Администрация Заволжского района: остановленные лифты уже включили

28 марта, в многоэтажных домах микрорайона "Радужный" в Твери остановили лифты по решению обслуживающей компании ООО "Лифттехникасервис". Причина - в долгах УК "Территория комфорта", которая не перечисляла деньги по договору. В самой управляющей компании пояснили, что все собранные с жителей деньги ушли на погашение долгов за тепло. Администрация Заволжского района Твери ответила на запрос редакции и пояснила, что в курсе этой коммунальной проблемы и даже помогает её решить. 

Так, представители администрации приняли участие в расширенном совещании в Департаменте ЖКХ и строительства администрации города Твери (в совещании также приняли участие представители надзорных органов прокуратуры и Государственной жилищной инспекции. Было принято решение о необходимости заключения краткосрочного договора между управляющей многоквартирными домами организацией и компанией, обслуживающей лифтовое оборудование. В конечном итоге, по имеющейся в администрации района информации, в настоящее время работа лифтов восстановлена.

Что касательно ситуации с долгами УК и неплатежами, то администрация напомнила, что эти полномочия не входят в их компетенцию. Контроль за расходованием денежных средств, уплаченных жильцами за обслуживание лифтов, относится к правам и обязанностям самих собственников в многоквартирном доме.

ГЖИ также сообщила, что за нарушение лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом в отношении директора ООО "Территория комфорта" направлены материалы на возбуждение дела об административном правонарушении в соответствии с ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх