20 Апреля 24, 18:05
Новости, Общество
05 Апреля 2022, 12:12

Марина Леонович и колясочники просят тверичан помочь на субботниках

Известный в Твери социальный предприниматель, основатель и руководитель благотворительного фонда Марина Леонович намерена открыть первый в городе и области Центр ремонта и аренды технических средств реабилитации для людей с ограничениями по здоровью "Электричка". Уже даже выделили помещение для будущего Центра, правда, они в полуаварийном состоянии. Но Марину и её единомышленников это не пугает. Ребята, просят помощи у неравнодушных тверичан - от участия в субботниках до финансовой и в виде работ и стройматериалов для ремонта.

Помещение для Центра "Электричка" (так называют коляски с электроприводом) выделили в Заволжском районе Тверь, по адресу: Петербургское шоссе,120, это на Горбатке. Большую помощь в этом оказал Департамент управления имуществом и земельными ресурсами администрации Твери. На самом деле, чтобы подобрать подходящий дом, ушло практически два года. 

- При выборе помещения мы учитывали ряд важных моментов, связанных с доступной средой: высоту лестницы, размеры комнат и дверных проёмов, подъездные пути к самому дому и т.д. Ведь Центр будут посещать маломобильные группы граждан, люди с ограничениями по слуху или зрению. Планируется, что здесь и работать будут сами колясочники, встречаться друг с другом, общаться, учиться, развивать творческие навыки, - пояснила Марина Леонович. 

В здании на первом этаже есть два довольно просторных зала, туалетная комната. Но, к сожалению, здесь нужно сделать не просто косметический, а, скорее, капитальный ремонт с заменой электропроводки и сантехники. Потому что помещения многие годы простаивали, приходили в негодность. Работы предстоит много, нужны и финансы.   

Для начала необходимо просто убраться в помещениях будущего Центра "Электричка", поэтому Марина вместе с ребятами из организации колясочников "Кристалл" будут проводить субботники. Первый состоится уже в предстоящее воскресенье 10 апреля в 10:00.

- Нам нужны рабочие руки, нам нужно вынести весь хлам и мусор, отмыть окна, стены и полы, восстановить электрику, сантехнику. Друзья, любая помощь приветствуется!    

Марина добавила, что очень нужны волонтёры проектировщики, электрики, сантехники. Ещё одна просьба – приходить на субботник со своим инвентарём: необходимы моющие средства, может кто-то купит стремянку, большие мусорные пакеты, швабры, вёдра.
По всем вопросам можно обращаться к Марине Леонович по телефону 8963-220-03-28. Пожертвования на обустройство и ремонт Центра "Электричка" можно сделать на сайте Благофонда.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх