29 Марта 24, 17:51
Новости, Общество
31 Марта 2022, 22:02

Кимрская агломерация станет первым полностью газифицированным муниципалитетом

Кимрский район станет первым муниципалитетом в Тверской области, где будет реализован проект 100-процентной газификации территории. Об этом рассказал губернатор Игорь Руденя 31 марта в эфире телеканала "Россия 24" Тверь. 

"Кимрская агломерация не должна отставать от соседей по динамике и уровню развития. В течение трех лет во все муниципалитеты Верхневолжья проведем газ, но Кимры станут первыми со стопроцентной газификацией", – отметил Игорь Руденя.

В этом году в Кимрском районе планируется построить около 23 километров газовых сетей, обеспечить газификацию около 1300 домовладений, где проживают порядка 2200 жителей. До конца 2024 года в муниципалитете планируется ввести в эксплуатацию 327 километров газовых сетей, газифицировать около 5 тысяч 300 домовладений в 78 населённых пунктах. Это позволит подвести газ во все населённые пункты, домовладения, многоквартирные дома, социальные учреждения и предприятия Кимрского района.

Район продолжит развиваться и в спортивной сфере – по просьбе жителей в Кимрах будет построен бассейн. В настоящее время уже определён участок под его строительство.  Работа по проектированию начнется в этом году. Предполагается, что бассейн будет введен в эксплуатацию в 2024 году. 

Также в прямом эфире Игорь Руденя рассказал о продолжении работ по строительству двух современных детских поликлиник в Кимрах. Сегодня в рамках рабочей поездки в муниципалитет глава региона осмотрел площадки, подготовленные под строительство. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх