26 Апреля 24, 17:25
Новости, Общество
31 Марта 2022, 13:18

Губернатор Игорь Руденя находится с рабочей поездкой в Кимрах

Визит губернатора 31 марта в Кимры и Кимрский район начался с возложения цветов к памятнику-обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который расположен на Театральной площади города. В церемонии также приняли участие юнармейцы и местные жители.  

Обелиск установлен в городе Кимры в 1971 году. Он создан в форме старинного сапожного инструмента – стальки, что говорит об основном историческом ремесле кимряков. 

В рамках рабочей поездки Губернатор посетит Кимрскую центральную районную больницу, площадки, подготовленные под строительство двух новых детских поликлиник, ряд социальных учреждений, предприятие "Верхневолжское АТП", а также Кимрский завод теплового оборудования "Радиатор". Кроме того, глава региона проведет встречу с главами сельских поселений Кимрского района, местными депутатами. 

Новая модель пассажирских перевозок была запущена в Кимрской агломерации 3 июля прошлого года. Внедрение новой модели пассажирских перевозок на этой территории позволило создать 137 рабочих мест, в том числе 95 человек трудоустроены водителями. Ежедневно на линии выходит 42 автобуса. Глава региона положительно оценил систему контроля. Также Игорь Руденя для удобства пассажиров поручил доработать маршрутную сеть.  

Средний ежемесячный пассажиропоток на территории Кимрской агломерации составляет 60 тысяч пассажиров. В общественном транспорте есть системы навигации, климат-контроля, тахографы, видеорегистраторы, информационные табло. Транспорт оснащен валидаторами, что позволяет оплачивать проезд безналичным способом. 

Далее Игорь Руденя ознакомился с работой Кимрского завода теплового оборудования "Радиатор", где запланирована реализация нового инвестиционного проекта - строительство ещё одного корпуса. Планируемый объём инвестиций в проект – 1,2 млрд рублей, будет создано 120 новых рабочих мест. 

Для реализации нового инвестпроекта завод "Радиатор" намерен воспользоваться мерами, которые утверждены региональным Правительством в Плане мероприятий по поддержке предпринимательской деятельности, в том числе программой "Промышленная ипотека". 

"Для строительства этого корпуса крайне необходима поддержка  региона. В новом корпусе разместим современную линию окраски с производительностью выпуска - до 60  приборов в час. Второй участок  - изготовление стальных трубчатых радиаторов, в том числе и новой линейки, которая сейчас проектируется. Также планируем построить склад готовой продукции", - рассказал Павел Демьянов, заместитель исполнительного директора по экономике ООО "КЗТО "Радиатор". 

На данный момент предприятие производит 114 тысяч обогревательных приборов в год. И спрос на продукцию, как отмечают на "Радиаторе", в условиях санкционного давления возрос. 

Глава региона побывал и Кимрской центральной районной больнице. В настоящее время в состав Кимрской ЦРБ входят две взрослые поликлиники, женская консультация, детская поликлиника, 11 офисов врачей общей практики, 13 ФАПов и 12 стационарных отделений. Глава региона поручил проработать вопрос закупки в ЦРБ аппарата МРТ для оказания комплексных медицинских услуг населению. 

В ходе поездки Игорь Руденя посетил площадки, подготовленные под строительство двух новых детских поликлиник в Кимрах. Объекты включены в региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения на 2021-2025 годы. Участок под строительство детской поликлиники №1 находится на территории ЦРБ. Это позволит создать больничный городок. На данный момент на объекте идут работы по устройству стен подвала, перекрытий, дренажной системы, гидроизоляции. Детская поликлиника №2 будет возведена на улице Южная площадь, на площадке ведутся подготовительные работы. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх