25 Апреля 24, 03:32
Новости, Общество
24 Марта 2022, 10:47

Сбитая поездом жительница Твери отсудила у РЖД 300 тысяч рублей

Жительница Твери подала иск на РЖД и АО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" о компенсации морального вреда. Размер компенсации она оценила в один миллион рублей, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Твери.

В ноябре 2018 года в темное время суток женщина переходила железнодорожные пути на станции "Редкино" в установленном для этого месте, когда была сбита поездом "Сапсан". Истец пострадала: у неё диагностировали множественные переломы костей ноги.

Представители ответчиков иск не признали и возражали в удовлетворения требований тверичанки. Суд установил, что обстоятельства столкновения подтверждаются материалами проверки МВД. "Из заключения судебно-медицинского эксперта установлены характер и причины полученных телесных повреждений, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью", — добавили в пресс-службе.

Суд пришел к выводу, что надлежащим ответчиком о компенсации морального вреда является РЖД. Судья удовлетворил требования истца частично и взыскал с компании 300 тысяч рублей. Решение ещё не вступило в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх