27 Апреля 24, 07:08
Новости, Криминал
21 Марта 2022, 11:16

Суд в Твери назначил штраф главе стройфирмы по делу о попытке дачи взятки

Московский районный суд Твери признал гендиректора ООО "Строительная Компания "ВОК-Строй" Вартана Оваканяна виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере.

В судебному заседании подсудимый признал вину и пояснил, что является фигурантом дела о мошенничестве с одним из дорожных объектов. Он хотел прекратить уголовное дело и обратился к знакомому человеку со связями в ФСБ.

По версии следствия, 21 августа прошлого года подсудимый со своим знакомым, который выступал как посредник, встретился с сотрудником правоохранительных органов для передачи 1,6 миллиона рублей взятки за прекращение уголовного дела. В момент передачи денег Оваканяна задержали сотрудники ФСБ. Было возбуждено дело о даче взятки должностному лицу в особо крупном размере, но суд переквалифицировал действия подсудимого на приготовление к этому преступлению.

Судья приговорил Оваканяна к штрафу в размере двух миллионов рублей, который был снижен до 1,2 миллиона. "Учитывая время содержания под стражей, а также под домашним арестом, назначенное Оваканяну Вартану наказание в виде штрафа смягчено до 1,2 миллиона рублей", — говорится в сообщении на сайте суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх