26 Апреля 24, 13:41
Новости, Общество
19 Марта 2022, 12:30

"Сбер" рекомендовал пользователям временно не обновлять ПО из-за кибератак

"Сбер" призвал пользователей временно воздержаться от обновления программного обеспечения (ПО) из-за участившихся кибератак.

"Мы призываем пользователей отказаться сейчас от обновления ПО, а разработчиков усилить контроль за использованием внешнего исходного кода. При острой необходимости использования ПО обязательно проверяйте все скачанные файлы антивирусом, а при использовании чужого исходного кода в своих программах проведите ручную или автоматизированную проверку, в том числе, просмотрите текст исходного кода", — рассказали в пресс-службе "Сбера".

В организации добавили, что сейчас участились случаи кибератак и внедрения в свободно распространяемое ПО провокационного контента. "Кроме того, различный контент и вредоносный код могут быть встроены в свободно распространяемые библиотеки, используемые для разработки программного обеспечения. Использование подобного программного обеспечения может привести к заражению вредоносным ПО личных и корпоративных компьютеров, а также IT-инфраструктуры", — пояснили в "Сбере".

18 марта судебные приставы предупредили жителей Тверской области о письмах от мошенников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх