28 Марта 24, 11:21
Новости, Общество
18 Марта 2022, 16:44

Судебные приставы Тверской области предупредили о письмах от мошенников

Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Тверской области предупреждает местных жителей об участившихся попытках обмана со стороны мошенников, которые выдают себя за сотрудников ведомства. Об этом говорится в распространённом пресс-службой управления сообщении.

По данным судебных приставов, аферисты присылают на электронную почту россиян письма о наличии задолженности, которую нужно срочно оплатить. В фальшивых уведомлениях в случае неуплаты долга угрожают арестом банковских счетов и имущества.

"Мошенники могут направить ссылку для погашения задолженности, где необходимо ввести данные банковских карт. Также в подобных сообщениях содержится просьба перейти по ссылке, чтобы узнать подробности возникновения долга. После перехода по ссылке злоумышленники предлагают пользователям загрузить файл, в котором содержится вредоносный вирус. Таким образом, они получают доступ к персональным данным россиян и реквизитам их банковских карт", — говорится в сообщении.

Ведомство советует проявлять бдительность и не переходить по ссылкам в подобных письмах, не загружать неизвестные файлы из них. "Необходимо проверять письма, в которых содержатся призывы к действиям, например "открой", "прочитай", "ознакомься", а также письма с темами, связанными с долгами, финансами и банками. Необходимо внимательно изучить адрес официального сайта ФССП России и сайта УФССП России по Тверской области во избежание использования поддельных сайтов, предлагающих узнать о наличии задолженностей", — добавили в УФССП.

Получить достоверную информацию о задолженности возможно в "Банке данных исполнительных производств", на портале госуслуг и в мобильном приложении "ФССП".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх