26 Апреля 24, 05:39
Новости, Общество
06 Марта 2022, 12:21

Губернатор Игорь Руденя поздравил с юбилеем Валентину Терешкову

6 марта юбилей отмечает Валентина Владимировна Терешкова -  первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, член комитета по международным делам  Государственной Думы РФ. Валентину Владимировну поздравил губернатор Тверской области. 

"Ваше имя навсегда вписано в летопись славы нашей страны, как человека выдающейся судьбы и твердой патриотической позиции. Вы внесли особый вклад в покорение космоса и развитие авиакосмических технологий, стали примером вовлеченности в важнейшие общественные процессы для женщин всего мира", - написано в поздравлении от имени Игоря Рудени. 

Валентина Терешкова с рабочими визита неоднократно посещала Тверь и Верхневолжье. В один из таких приездов она призналась, что влюблена в Тверскую область: "Здесь удивительно добрые люди, преданные родному краю".

В областной столице есть площадь, названная именем Валентины Терешковой. Кроме того, как известно, позывной Валентины Владимировны во время ее полета в космос был "Чайка". В Твери есть одноименный микрорайон. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх