24 Апреля 24, 19:04
Новости, Криминал
06 Марта 2022, 12:05

В подъездах домов уже начали воровать санки и велосипеды

В дежурную часть МО МВД России "Ржевский" поступило сообщение от жительницы многоквартирного дома о хищении санок, которые хранились на лестничной площадке в подъезде. Ущерб владелица оценила в 5 000 рублей.

Со слов хозяйки правоохранители составили описание пропавшего имущества, обследовали места возможного сбыта краденого, отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за воровство. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже - 31-летнего местного жителя.

Подозреваемый дал признательные показания. Сотрудники полиции похищенные санки изъяли и вернули владелице.

Следователем МО МВД России "Ржевский" возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". За первую неделю марта в Твери также было возбуждено четыре дела по краже велосипедов.

В дежурную часть Андреапольского отдела полиции МО МВД России "Западнодвинский" с сообщением о краже обратился местный житель. Потерпевший рассказал полицейским, что из его гаража похитили бензо-электроинструмент ценой 10 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска осмотрели место происшествия и установили, что злоумышленник проник в гараж свободным доступом — никаких повреждений на дверях обнаружено не было. В ходе розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. 46-летнего жителя Андреапольского района задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции. 

Злоумышленник рассказал полицейским, что в день совершения преступления он находился в гостях у малознакомого мужчины, где они распивали спиртные напитки. Воспользовавшись тем, что хозяин дома уснул, подозреваемый проник через незапертую дверь в гараж, расположенный на территории домовладения, и похитил инструменты. В настоящее время сотрудниками полиции похищенное имущество изъято.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх