27 Апреля 24, 01:38
Новости, Транспорт
06 Марта 2022, 09:37

Тверские полицейские предупреждают: не провоцируйте на кражи велосипедов

Чаще всего кража велосипедов происходит из-за беспечности самих хозяев. Во многих случаях люди оставляют 
двухколёсный транспорт в подъездах, на лестничных площадках на длительное время. Весной их начинают оставлять около магазинов, в тамбурах магазинов, не заботясь об их присмотре. 

Владельцы думают, что, если оставят велосипед на 5-10 минут, с ним ничего не случится, в то же время злоумышленнику нужны считанные минуты, если не секунды, чтобы уехать на чужом велосипеде.

Только за первую неделю марта в полицию обратились четверо граждан с заявлениями о кражах двухколесных транспортных средств. По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

Воруют как взрослые, так и детские велосипеды, как дорогие, так и не очень. С детскими колясками ситуация аналогичная. Разница лишь в том, что их, в основном, крадут из детских поликлиник и подъездов.

Тверские полицейские обращаются к гражданам: если вы в качестве средства передвижения используете велосипед, примите меры для его охраны. Даже заходя в магазин на пару минут, используйте устройства, блокирующие доступ к велосипеду. Не провоцируйте злоумышленников на совершение преступления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх