20 Апреля 24, 18:02
Новости, Культура
06 Марта 2022, 10:26

Культурная афиша на выходные: выставки, спектакли, концерты

В Тверской области в праздничные дни, с 6 по 8 марта, проходит ряд культурных событий, на которые приглашают жителей и гостей Верхневолжья. В региональных учреждениях культуры организованы мероприятия, посвященные Международному женскому дню. 

В Тверском областном Центре детского и семейного чтения имени А.С. Пушкина 6 марта организован мастер-класс для детей "Сладкий букет для мамы", где они смогут самостоятельно составить подарок из фруктов и конфет (6+).

Тверская областная картинная галерея приглашает на выставку одного произведения из цикла "Люди петровской эпохи в портретном искусстве первой половины XVIII столетия", приуроченного к 350-летию со дня рождения Петра I. Посетителям представлен портрет императрицы Екатерины I, второй супруги Петра Великого и первой российской императрицы, исполненный неизвестным художником первой четверти XVIII века (6+)

В Тверской филармонии 6 и 7 марта пройдет концертная программа "Удивительный мир танца" (6+) с участием финалистов и победителей всероссийских и международных турниров. В программе – бальные танцы и танцы народов мира. 8 марта состоится концерт "Эти глаза напротив" (+12)с песнями Валерия Ободзинского.

Также в Тверской области проходят мероприятия, посвященные Масленице. Для жителей и гостей Верхневолжья подготовлены интерактивные программы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх