19 Апреля 24, 08:48
Новости, Общество
05 Марта 2022, 21:10

В Центр спасения медвежат в Тверской области привезли еще двух сирот

4 марта в Центр спасения медвежат в Торопецком районе Тверской области приехали еще две сироты. Сегодня, 5 марта, сотрудники Центра в группе в ВК рассказали о своих новых подопечных.

"Вчера мы доставили в Центр двух медвежат из Новгородской области, которые остались сиротами в результате человеческой жестокости: более суток медвежата находились рядом с убитой медведицей, пока их не нашли и не спасли специалисты из Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области…По факту браконьерства ведется расследование. А у нас – очередная борьба за жизнь двух медвежьих малышей – пока они отказываются от еды…", - сообщают специалисты в группе Центра.

Напомним, 9 февраля из Вологодской области в Центр приехали первенцы этого года – два новорожденных медвежонка. Специалисты Центра дали им имена Чук и Гек и стали бороться за жизнь косолапых сирот. Сейчас Чук и Гек уже чувствуют себя хорошо, им исполнился месяц – у мишек открылись глазки, они хорошо кушают и сладко спят под присмотром специалистов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх