25 Апреля 24, 16:16
Новости, Общество
19 Февраля 2022, 20:02

Чук и Гек из Центра спасения медвежат-сирот играют и пытаются вставать

В начале февраля двух малышей доставили из Вологодской области в Тверскую область, специалистам Центра спасения медвежат-сирот. Мишутки были в тяжёлом состоянии, плохо ели, биологи опасались развития пневмонии. Однако благодаря стараниям сотрудников Центра, медвежата Чук и Гек пошли на поправку. Регулярно сотрудники Центра рассказывают о том, как растут малыши, делятся в группе центра в ВК фотографиями и видеозаписями своих косолапых детей.

19 февраля биологи рассказали, что медвежата уже пытаются вставать на свои неокрепшие лапы. В группе центра опубликовано трогательное видео барахтанья Чука и Гека.

"Малыши-крепыши за время пребывания в Центре "увеличились" в полтора раза: Чук прибавил 580 г и весит 2,020 кг, Гек прибавил 510 г и весит 1,920 кг. Двойняшки требуют подавать завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин, ночной перекус, ранний завтрак все еще каждые три с половиной часа. Сейчас малыши за кормление съедают уже по 100 мл специальной молочной смеси (начинали с 40 мл) - аппетит у них замечательный, несравнимо с первыми днями! Ч&Г, несмотря на то, что у них еще не открылись глазки, уже пытаются вставать на лапы и даже играть друг с другом. Но ни то, ни другое у них пока толком не получается: неуклюжие лапы еще не способны удержать их большие попы и пухлые животики, да и играть долго не получается – они просто засыпают сладким младенческим сном. У двойняшек уже сейчас сильно отличаются характеры, но об этом мы расскажем уже в следующий раз. А сейчас мы отправляемся готовить очередную медвежью трапезу", - рассказали сотрудники Центра.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх